Логин: Пароль: Скачать авто шаблоны dle на сайте Одинокий рейнджер Смотреть онлайн в хорошем качестве, а ещё все на сайте Регистрация |

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Куда поехать в свадебное путешествие, где

Куда поехать в свадебное путешествие, где провести медовый месяц - советы опытных туроператоров. Свадьба - одно из...

Главная Новости

Тамбуровка волос что это и t это делается

Опубликовано: 13.10.2016

тамбуровка — представляет собой конкретное закрепление волос на базе особым постижерным крючком.

Одна из более трудозатратных операций в постижерном В текущее время эта операция используется при изготовлении тамбурованных париков, мужских накладок, также для обра­ботки фронтальной кромки париков.

Для тамбуровки волос пользуются особыми постижерными крючками от № 1 до №5 зависимо от вида изделия.

Тамбуровка волос базирована на принципе протягивания через одну из ячеек тюля сложенной в два раза петельки из нескольких волосков и завязывания их в одинарный либо двойной узел. При всем этом узел обязан иметь форму затягивающейся петли.

Перед тамбуровкой на столе крепят струбцинами карду либо кардоленту, закладывают в их заблаговременно приготовленные для тамбуровки волосы головками к для себя и накрывают их сверху ; щеткой либо 2-ой кардой. Потом устанавливают на столе спе­циальную подставку (шарнирное устройство) и надевают на нее головку-форму. На головке закрепляют монтюр изделия и на­клоняют ее в комфортное для тамбуровки положение. После проведения предварительных операций нужно взять в правую руку постижерный крючок соответственного номера. : Крючок следует держать средним, указательным и огромным пальцами так, чтоб конец ручки лежал на ребре ладошки меж указательным и огромным пальцами правой руки. При всем этом паль­цы должны задерживать ручку крючка приблизительно в 1 см от ее основания. Постижерный крючок держат так же, как карандаш. В начальном для работы положении бородка крючка должна быть повернута ввысь, вытащив указательным и огромным пальцами правой руки из карды маленькую прядь волос, нужно пере­гнуть ее при помощи пальцев левой руки в 5—7 см от основания напополам, чтоб образовалась петелька, и зажать основание пе­тельки указательным и огромным пальцами левой руки. Потом подвести левую руку с волосами к рабочей зоне, а правой рукою продеть бородку крючка (бородкой ввысь) в одну из ячеек тюля, зацепить из петельки несколько волосков (зависимо от размера бородки) и, плотно удерживая основание петельки пальцами левой руки, бородкой крючка равномерно протаски­вать зацепленные волоски в ячейку тюля. Протащив через ячейку тюля захваченную петельку волос, следует продеть крючок далее через петельку.

Потом развернуть крючок бородкой от себя и вниз, протащить основание прядки через ее петельку и резким движением затянуть образованный узел.

17. Какие бывают шиньоны, чем они отличаются друг от друга.

Шиньоны бывают самые разные. Они отличаются как формой основания и его размерами, так и длиной волос либо конструктивными особенностями построения. Шиньоны делают на монтюре либо без монтюра. При этом шиньон на монтюре мо­жет быть сделан способом тамбуровки либо тресования, а шиньон без монтюра — только способом тресования

18 Изготовка ШИНЬОНОВ

Самыми различными по форме являются шиньоны на монтюре. Это разъясняется тем, что базу шиньона — мон­тюр— можно сделать хоть какой формы и, нашив на него трес, получить шиньон с данной формой основания.

Изготовка шиньонов на монтюре начинают с монтюра. Монтюр можно сделать как из хлопчатобумажного тюля, так и из разных синтетических сеток. Поначалу нужно оп­ределить форму монтюра и нанести его контуры на головку-форму. Для этой цели лучше взять древесную головку. Кон­туры формы монтюра нужно нанести на тот участок го­ловки, где будет крепиться шиньон при носке. Потом отрезать нужное количество сетки с таким расчетом, чтоб сло­женный в два раза материал выступал за нарисованный контур мон­тюра умеренно со всех боков на 0,5—1 см. Для придания большой формы будущему основанию шиньона нужно в зави­симости от его размера либо места крепления заложить две либо четыре симметрично расположенные вытачки. Плотно натяну­тую сетку заколоть штифтами за линией контура.

ОПРОС
Оцените работу движка

Голосовать Результаты


© 2016 Все права защищены.
При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна.

www.beautiful-avto.ru


   
rss