Логин: Пароль: Скачать авто шаблоны dle на сайте Одинокий рейнджер Смотреть онлайн в хорошем качестве, а ещё все на сайте Регистрация |

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Куда поехать в свадебное путешествие, где

Куда поехать в свадебное путешествие, где провести медовый месяц - советы опытных туроператоров. Свадьба - одно из...

Главная Новости

Экстренная ситуация восьмимесячный малыш подавился хлебом что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Малой на улице подавился витаминкой, да так что я его трясла вниз головой что ее достать от туда хорошо что все хорошо завершилось и я даже ужаснуться не успела, сходу сообразила что делать нужно правда потом меня не много перетрусило

Вот отыскала малость инфы на данную тему:

КОГДА РЕБЕНОК ПОДАВИЛСЯ

Кашель — это естественная попытка организма вывести посторонний предмет из дыхательных путей. Ребенку (и хоть какому человеку), который подавился едой либо каким-то предметом и при всем этом может дышать, рыдать и очень кашлять, мешать не следует. Но если спустя две-три минутки ребенок продолжает кашлять, вызовите «Скорую помощь». А когда подавившийся не может дышать, кашлять и издает пронзительные каркающие звуки, задыхается и/либо синеет (обычно начиная с губ), нужно оказать первую помощь. Это следует делать немедленно, если ребенок находится без сознания и не дышит и при всем этом пробы открыть дыхательные пути и вдуть воздух в легкие (см. этапы А и Б) остаются безуспешными.

Принципиально. Закупорка дыхательных путей может быть также следствием таких болезней, как круп и эпиглоттит. Задыхающийся ребенок, который ранее казался нездоровым, нуждается в критической помощи в мед учреждении. Не следует растрачивать время на небезопасные и глупые пробы посодействовать ему без помощи других.

Для малыша младше 1-го года (как в сознании, так и в обмороке)

1. Вызовите «Скорую». Если рядом с вами есть кто-либо, попросите, чтоб вызвали «Скорую помощь». Если вы одни и не понимаете способов оказания первой помощи, либо в панике их запамятовали, несите малыша к телефону (либо телефон — к ребенку) и немедля звоните в «Скорую помощь». Это рекомендуется и тем, кто знаком с способами первой помощи: лучше позвонить, не откладывая, пока ситуация не вышла из-под контроля.

2. Присвойте ребенку правильное положение. Положите малыша животиком для себя на руку так, чтоб голова находилась ниже тела и была повернута приблизительно на 60° (см, рис.). Положите подбородок малыша на ладонь меж огромным и указательным пальцами. Если вы сидите, упритесь локтем в бедро, чтоб обеспечить опору. Если ребенок так тяжкий, что вам тяжело задерживать его на руке, положите малыша для себя на колени лицом вниз в том же положении — голова ниже тела.

3. Похлопайте малыша по спине. Основанием ладошки свободной руки сделайте четыре сильных хлопка попорядку меж лопатками малыша.

4. Сдавливание грудной клеточки. Если постороннее тело не удалось удалить либо вызволить (при положительном итоге наблюдается сильный кашель, восстановление дыхания, выталкивание наружу постороннего тела), положите распрямленную ладонь на спину малыша и, продолжая поддерживать ему голову, шейку и грудь, переверните на спину, как и раньше сохраняя такое положение, когда голова остается ниже тела. Поддерживайте голову и шейку ладонью и пальцами, а локоть уприте в бедро, чтоб обеспечить руке опору. (Если ребенок очень велик, чтоб его можно было держать таким методом, уложите его для себя на колени лицом ввысь. ) Чтоб верно избрать положение рук, на уровне мыслей проведите горизонтальную линию, соединяющую соски. Положите подушечку указательного пальца конкретно под местом скрещения этой полосы с грудиной (плоской костью, проходящей вертикально в центре груди меж ребрами). Область, которую следует сдавливать, находится на ширину пальца ниже этой точки скрещения. Положите два пальца (либо три, если 2-мя вам не удается сделать необходимое давление, но смотрите за тем, чтоб они оставались на уровне ширины 1-го пальца ниже полосы сосков и не ниже конца грудины) на грудину малыша. Произведите четыре нажатия, вдавливая грудину на глубину 1—2 см и давая грудине распрямляться после каждого нажатия, не снимая с нее пальцев. Эти движения подобны массажу сердца, но производятся с наименьшей скоростью — меж ними должны быть паузы от 1 до 1,5 секунды (раз и, два и, три и, четыре).

Если ребенок находится в сознании, следует чередовать похлопывания по спине и сдавливание грудной клеточки, пока дыхательные пути не освободятся либо ребенок не растеряет сознания. Если ребенок находится без сознания, делайте деяния, описанные ниже.

5. Проверка на предмет наличия постороннего тела. При отсутствии указаний на то, что постороннее тело удалось удалить либо вызволить (на это указывают сильный кашель, восстановление дыхания, выталкивание наружу постороннего тела), проверьте, не видно ли, что конкретно препятствует дыханию. Откройте ребенку рот, поместив в него большой палец, и зажмите язык и нижнюю челюсть меж огромным и указательным пальцами. Огромным пальцем отодвиньте язык вниз, поднимая челюсть ввысь и выдвигая чуток вперед. Если вы видите постороннее тело, попробуйте удалить его скользящим движением пальца. Не следует проводить пальцем по рту, если вы не узрели постороннего тела, либо пробовать захватить видимый предмет 2-мя пальцами наподобие клещей — так вы сможете протолкнуть постороннее тело вглубь.

6. Проверка дыхательных путей. Если ребенок как и раньше не может дышать нормально, откройте дыхательные пути при помощи приема «наклон головы — подъем подбородка» и попробуйте дважды медлительно вдохнуть ему в рот воздух, обхватив губками рот и нос малыша, как описано выше. Если при каждом дыхательном движении грудь подымается и опадает, дыхательные пути свободны. Проверьте наличие самостоятельного дыхания в согласовании с шагом Б и в случае необходимости повторите ту же функцию.

7. Повторяйте последовательность изложенных выше действий. Если дыхательные пути остаются закрытыми, повторяйте изложенную выше последовательность действий, пока дыхательные пути не освободятся, а ребенок не придет в сознание и не начнет дышать нормально - либо пока не приедет «Скорая помощь». Не отчаивайтесь и не заканчивайте оказания первой помощи: чем больше времени ребенок остается без кислорода, тем посильнее расслабляется мускулатура гортани и тем больше возможность удаления постороннего тела.

Неприметно ПОПАВШИЙ В ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ ПРЕДМЕТ

Если вам показалось, что ребенок кое-чем подавился, а потом при оказании первой помощи либо без нее ему стало лучше, пристально смотрите, не появятся ли какие-либо признаки заморочек со здоровьем: изменение тональности голоса при плаче либо разговоре, более тихое дыхание, хрипы, не поддающийся объяснению кашель, посиневшие губки либо ногти либо вся кожа. При наличии хоть какого из этих признаков немедля вызывайте «Скорую помощь». Есть возможность того, что постороннее тело застряло в нижних дыхательных путях.

Для малыша старше 1-го года (без сознания)

1. Присвойте ребенку правильное положение. Положите малыша лицом ввысь на твердую плоскую поверхность (пол либо стол). Встаньте либо опуститесь на колени у ног малыша (не садитесь на малеханького малыша верхом) и положите основание одной ладошки на животик по средней полосы меж пупком и грудной клеточкой так, чтоб пальцы были ориентированы к голове малыша. Положите вторую руку поверх первой.

2. Сдавливание животика. Надавливая верхней рукою на нижнюю, произведите поочередно 6—10 нажатий, направленных вовнутрь и ввысь, чтоб вытолкнуть постороннее тело. Эти сдавливания должны быть наименее сильными, чем для взрослого либо малыша старшего возраста. И не надавливайте на конец грудины либо ребра.

3. Проверка дыхательных путей. Если ребенок как и раньше не дышит без помощи других, наклоните ему голову и сделайте два неспешных дыхательных движения рот в рот, зажимая при всем этом ноздри малыша. Если грудная клеточка при всем этом подымается и опадает, дыхательные пути свободны. Проверьте наличие самостоятельного дыхания (шаг Б, см. выше) и в случае необходимости продолжайте те же деяния.

4. Повторение последовательности изложенных выше действий. Если высвободить дыхательные пути не удалось, делайте в той же последовательности изложенные выше деяния, пока дыхательные пути не освободятся, ребенок не придет в сознание и не начнет нормально дышать — либо пока не приедет доктор. Не отчаивайтесь и не заканчивайте первой помощи: чем больше времени ребенок остается без кислорода, тем посильнее расслабляется мускулатура гортани и тем больше возможность удаления постороннего тела.

Принципиально. Даже если подавившийся ребенок стремительно пришел в себя, ему пригодится докторская помощь. Обратитесь к доктору либо в «Скорую помощь».

Для малыша старше 1-го года (в сознании)

1. Займите правильное положение. Встаньте сзади малыша и обхватите его руками за талию.

2. Положите кисти рук на подходящую область. Кулак стороной огромного пальца следует придавить к середине животика малыша чуток выше пупка и существенно ниже конца грудины.

3. Произведите сдавливание животика. Обхватите кулак 2-ой рукою и вжимайте его в животик малыша резвым движением, направленным ввысь (давление должно быть наименее сильным, чем то, которое вы применили бы для взрослого). Повторяйте прием до того времени, пока не убедитёсь, что постороннее тело вытолкнуто, либо пока у малыша не восстановится обычное дыхание.
Источник

Безупречный мужик, это тот, что жил 9 месяцев под сердцем... Наверх #2 Танюльсончик   Танюльсончик

Обитатель

 

ОПРОС
Оцените работу движка

Голосовать Результаты


© 2016 Все права защищены.
При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна.

www.beautiful-avto.ru


   
rss